Итоги городского этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

Джима из «Острова сокровищ», Лукешу из рассказа Фёдора Абрамова, Лену Бессольцеву из повести Железникова и других героев произведений отечественной и зарубежной литературы «оживили» участники городского этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». 13 марта в Центре писателя В.И. Белова собрались ученики вологодских школ, ставшие победителями школьного этапа.

Для участия в конкурсе участники выбирали самые разные произведения, как серьёзные, так и юмористические , обращались к фантастике и реалистической прозе. Школьники декламировали тексты Леонида Андреева, Михаила Булгакова, Александра Грина, Рэя Бредбэри и других авторов. Многие чтецы в Год памяти и славы выбрали отрывки из рассказов и повестей о войне. Звучало и слово Василия Ивановича Белова — двое участников читали отрывки из «Рассказов о всякой живности» и романа «Кануны».

В состав жюри конкурса вошли Татьяна Комиссарова, кандидат филологичесикх наук, педагог актёрского отделения Вологодского колледжа искусств и театра-центра студии «ПодРосток», Ирина Трапезникова, заведущий филиалом Вологодской областной универсальной научной библиотеки имени И.В. Бабушкина, Оксана Красовская, методист Централизованной библиотечной системы.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА

  • Панов Сергей (МОУ СОШ №16, "Русские в Европах", Аркадий Аверченко);
  • Бахорина Мария (МОУ СОШ №16, "Умная Тамара", Михаил Зощенко);
  • Шувалов Кирилл (МОУ СОШ №12, "Морская душа", Леонид Соболев).

Поздравляем победителей и желаем удачи на региональном этапе конкурса, который пройдёт 26 марта в Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka