Разговор о традициях семейного чтения состоялся в библиотеке на Трактористов

Мастер-класс Ларисы Кочневой в библиотеке на ТрактористовВ нашей библиотеке прошёл творческий мастер-класс по возрождению традиций семейного чтения под руководством актрисы Вологодского театра для детей и молодёжи Ларисы Кочневой.

На примере лучших образцов русского языка, отражённых в произведении «Сорочьи сказки» Алексея Толстого, и мастерски прочитанных Ларисой Николаевной, дети смогли почувствовать родное слово, его смысловые и эмоциональные оттенки. Юным читателям представилась возможность раскрыть свои творческие способности: разыграть сценки из сказок Толстого и создать образы сказочных героев на бумаге. Занятие прошло увлекательно и эмоционально, такие встречи доставляют детям радость познания и выражения себя в слове и творчестве.

мастер-класс Ларисы Кочневой в библиотеке на ТрактористовМастер-класс Ларисы Кочневой в библиотеке на Трактористов

Мероприятие проходило в рамках проекта «Возрождение традиций семейного чтения» Вологодской областной общественной организации «Вологодское общество книголюбов», при поддержке Правительства Вологодской области.

Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,