"Волшебные усы", мультфильм и добрые дела... Встреча с писателем Екатериной Ласточкиной

Встреча с писателем Екатериной Ласточкиной в Детской библиотеке на АвксентьевскогоВ библиотеке общение с писателем —  всегда праздник, яркое и запоминающееся событие. Таким праздником стала встреча с писателем Екатериной Ласточкиной в  библиотеке на Авксентьевского.

Екатерина Ласточкина— автор сборника весёлых и поучительных стихов для детей. Её книга "Клим Петрович и волшебные усы. Начало добрых дел" стала лауреатом ежегодного конкурса "Вологодская книга года".

Второклассники  школы  №10 уже знакомы с некоторыми стихами автора, одно из них, "Рыбак Селёдкин", они представили на суд зрителей, показав себя настоящими артистами.

Познакомились девчонки и мальчишки и с другими стихами из сборника, задали много вопросов писателю, а примеряя волшебные усы, рассказали о своих добрых делах. Звучали и стихи, написанные исамими школьниками.

Ребята из студии "МультиПаруса" приготовили для Екатерины Ласточкиной сюрприз. Они создали мультфильм по ее стихотворению "Толстый повар Забиякин".

Очень трогательно прощались девчонки и мальчишки с нашей гостьей, никак не хотели уходить и договорились о новой встрече.

Детская библиотека №7
160031, г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30, тел. 8(8172)76-91-60,