В "Книжном экспрессе" наградили лучших тьюторов проекта "Электронный гражданин"

Подведение итогов проекта "Электронный гражданин Вологодской области"29 января в модельной библиотеке были подведены итоги работы Централизованной библиотечной системы по проекту "Электронный гражданин"  за 2019 год.

Централизованная библиотечная система работает по проекту  с 2014 года. За это время тысячи вологжан прошли обучение основам компьютерной грамотности в городских библиотеках и зарегистрировались на портале "Госуслуги". Только за учебный период 2017—2019 года библиотекари обучили 3619 человек. 4682 вологжанина стали пользователями "Госуслуг". Отметим, что библиотекари используют в работе не только учебные материалы и программы разработчика, но и собственные программы и пособия.

В 2019 году проект получил развитие —  некоторые библиотеки начали работу по программе "Цифровой гражданин".

Всего в проекте участвуют 12 городских библиотек —  в различных форматах: 5 библиотек ведут обучение по программам "Цифровой гражданин Вологодской области" и "Электронный гражданин Вологодской области", 4 библиотеки являются Центрами компетенции госуслуг, в 3 библиотеках действуют консультационные пункты.

Благодарственные письма  от губернатора Вологодской области получили особо отличившиеся сотрудники Централизованной библиотечной системы — руководитель городской библиотеки №17 Ирина Баринова  и главный библиотекарь Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Евгения Попова. Вручил благодарности Вадим Цепа — заместитель мэра г. Вологды по социальным вопросам.

Благодарностями от Централизованной библиотечной системы были отмечены главный библиотекарь городской библиотеки №13 Анастасия Мюллер и библиотекарь Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Ксения Рябкова.

Вадим Цепа и Евгения Попова Подведение итогов проета "Электронны йгражданин Вологодской области"

 

.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka