Городские библиотеки присоединились к акции "Исторический кроссворд"

Всероссийский исторический диктантВ московском городском педагогическом университете, который является организатором акции,придумали необычный и увлекательный способ совместить приятное с полезным: любой желающий мог в лёгком формате проверить свои знания фактов, смекалку и умение мыслить логически.

«Всероссийский исторический кроссворд» проводится ежегодно. На этот раз он был приурочен к грядущему 75-летию Великой Победы и посвящён, главным образом, военной тематике. Задания оказались разного уровня сложности, от очень простых, до таких, над которыми участнкам пришлось всерьёз поломать голову. Читатели городских библиотек узнали для себя новые факты о Великой Отечественной войне

Баллы, набранные в ходе решения задач кроссворда,  соответствовали званиям командующего состава Рабоче-крестьянской Красной Армии периода 1924-1943 годов. Поэтому каждый участник отправился домой не только с новыми знаниями, но и с приобретённым званием — от младшего лейтенанта до одного из высших офицерских!

К акции присоединились городская библиотека на Добролюбова, библиотека на Псковской, библиотека на Судоремонтной, библиотека Лукяново, библиотека на Советском проспекте, библиотека на Пролетарской.