Лучшие моменты уходящего года

Вот и уходит 2019 год,  насыщенный, наполненный самыми разнообразными событиями, интересными встречами, проектами, идеями. Невозможно даже просто перечислить всё, что мы придумали, сделали, воплотили за двенадцать месяцев, поэтому выбрали  самые важные моменты —   бесконечно дорогие для нас , результаты нашего труда, наши  достижения. Дорогие друзья! Спасибо за то, что весь этот год вы были с нами и вдохновляли нас. Давайте вместе вспомним всё самое лучшее!

3. Битва чтецов в Центре писателя В.И. БеловаЗапомнился Всемирный день чтения вслух. Одним из самых интересных событий стала "Битва чтецов".

День книгодарения
стал праздником как для читателей, так и для библиотекарей.

Квартирник "Рифмы сердца"В феврале в библиотеку на Гагарина высадился поэтический десант из Санкт-Петербурга. В Интеллект-центре выступили авторы проекта "Поэзия — экология души".

Региональный этап чемпионата по чтению вслух "Открой рот"Чемпионат по чтению вслух "Открой рот" стал небольшой литературной авантюрой — участники соревновались в чтении вслух  "с листа", практически без подготовки!

Городской этап проходил в Центре писателя В.И. БеловаЦентрализованная библиотечная система — организатор городского этапа конкурса чтецов "Живая классика". Иван Мазин, которого отметили члены жюри в Центре писателя В.И. Белова стал победителем регионального этапа  и представил наш регион в финале конкурса в "Артеке".

День поэзии в ВОГУАктивно сотрудничали с другими организациями, например, участвовали в Дне поэзии ВОГУ.

Книжно-пижамная вечеринка в библиотеке БываловоИнтересно и весело провели Неделю детской и юношеской книги!

Полина Набатова участвует впроекте Пушкин 220Запустили проект Пушкин220 — в преддверии юбилея поэта известные люди города, школьники и молодёжь читали любимые произведения Александра Сергеевича.

Тотальный диктант в Центре писателя В.И. БеловаВпервые три городские библиотеки стали площадками Тотального диктанта!

Спектакль оркестра русских народных инструментов "Перезвны"Год Театра — год замечательных спектаклей! На фото — музыкальный спектакль в Интеллект-центре.

Театрализованная лекция по творчеству Даниила ГранинаВ библиотеках проходили театрализованные лекции по творчеству Даниила Гранина в Год писателя.

Библионочь в библиотеке на Советском проспектеБиблионочь стала настоящей театральной феерией!

Библионочь в библиотеке БываловоТеатр пришёл во все городские библиотеки!

Велоквест по городским библиотекамС удовольствием вспоминаем библиовелоквест. Это было незабываемо и очень-очень весело!

Конкурс чтецов проходил в Центре писателя В.И. БеловаВ конкурсе чтецов "Чтобы жизнью дорожить" , посвящённому Дню Победы, приняли участие более трёхсот вологжан.

Презентация сборника стихов Константина ПавловаПрезентация книги Константина Павлова "Для чего ежу иголки"

Квест для первоклассниковДля финалистов проекта "ПервоКлассное чтение" провели квест по знаковым достопримечательностям Вологды.

Встреча двух эпохЦентрализованная библиотечная система стала организатором Пушкинского фестиваля. Помогли вологжанам погрузиться в другую эпоху!

Город молодых талантовБиблиотека на Гагарина стала одним из организаторов фестиваля "Город молодых талантов"

Презентация книги "Сияние слова Василия Белова"Совершенно особенная, удивительная радость — презентация новой книги в библиотеке. Фото с презентации книги Геннадия Сазонова "Сияние слова Василия Белова".

Акция "Поэтическое крылечко"Мероприятия "Рубцовской осени" прошли во всех городских библиотеках. Поэзия звучала, пела, звенела, играла!  8 сентября провели литературную акцию "Поэтическое крылечко" на Каменном мосту.

Кружок компьютерной грамотностиБиблиотека на Добролюбова выиграла грант фонда Тимченко и  запустила проект "Не 60, а лишь 4 раза по 15", направленный на организацию досуга читателей серебряного возраста. В библиотеке появилось четыре кружка для читателей старшего поколения — кружок компьютерной грамотности, рукоделия, краеведческий и кружок «Импульс жизни», который был задуман для того, чтобы в лёгкой и доступной форме рассказать людям старшего возраста о здоровом образе жизни, напомнить о важности двигательной активности в их возрасте.

На презентации книгиС огромным удовольствием читатели и библиотекари вспоминают презентацию книги Дмитрия Ермакова "Русские хайку"

Встреча с Ольгой Фокиной в библиотеке на МожайскогоВстреча с Ольгой Фокиной в библиотеке на Можайского стала настоящим подарком для ценителей поэзии.

Презентация книги "Железные люди"Душевной и тёплой получилась презентация книги Натальи Мелёхиной ":Железные люди"

ЛАДные игрыВ рамках VI Всероссийских Беловских чтений городские библиотеки провели 260 мероприятий. На фото - ЛАДные игры в Центре писателя В.И. Белова.

Литературный семинар молодых авторовВажным событием стал литературный семинар молодых авторов.

Открытие модельной библиотеки8 ноября открыли первую в городе модельную библиотеку!

Первая модельная библиотека Вологды... которая сразу стала центром притяжения вологжан разных возрастов!

Химическое шоу профессора БумаХимическое шоу Творческого центра "Я-САМ" в библиотеке на Пролетарской

Проект "Гитарин"Проект "Гитарин" в "Книжном экспрессе"

Практикум по тонус-менеджментуПрактикум по тонус-мендежменту с Ириной Фокиной в рамках проекта ""БиблиоScience"

Страница 20Чемпионат по чтению вслух "Страница 20" для старшеклассников

Декада милосердияВ декабре в связи с Международным днём инвалидов в городских библиотеках прошла Декада милосердия.

Спасибо за то, что были с нами! Дальше будет ещё интереснее!