Заведующая Интеллект-центром на Гагарина вошла в лонг-лист конкурса "Библиотекарь года 2019"

Мария Степанова - победитель конкурса "Библиотекарь года" в ЦБС ВологдыВсероссийский конкурс "Библиотекарь 2019 года" направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России. Учредителем Конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организаторами выступают Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Мария Степанова, руководитель библиотеки на Гагарина, вошла в лонг-лист конкурса. Напомним, что в мае этого года Мария стала победителем конкурса "Библиотекарь года" Централизованной библиотечной системы, на котором нужно было представить концепцию развития библиотеки на пять лет. Проект с названием "Библиоцентр на Гагарина" выделялся среди остальных более глубокой проработкой: команда 21-й библиотеки даже представила компьютерную 3D-модель пространства библиотеки. Неудивительно, что члены жюри были настолько под впечатлением, что единодушно поставили "Библиоцентру" высшие баллы.

Следующий этап — Всероссийский конкурс "Библиотекарь 2019 года". Участниками конкурса стали более 200 специалистов из разных регионов России. Для конкурса нужно было представить профессиональную биографию, где должны были быть указаны основные достижения, видеовизитку и эссе, на одну из следующих тем: "Библиотека в настоящем и будущем", "Модельная библиотека нового типа: мой взгляд", "Библиотекарь — архитектор пространства знаний", "Моя профессия — библиотекарь", "Роль библиотеки в цифровой культуре", "Какой я вижу Национальную электронную библиотеку", "Моя библиотека — участник национальных проектов", "Особый читатель в библиотеке". По решению жюри, в лонг-лист конкурса прошли 47 участников.

От всей души поздравляем Марию Степанову с успехом, желаем победы в конкурсе — с огромным нетерпением ждём результатов, новых достижений, воплощения самых смелых планов, вдохновения,  интересных проектов!

ЦБС г. Вологды

Городская библиотека №21. Интеллект-центр