Читательский марафон

читательский марафон2 декабря 2011 года  МУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» организовала и провела читательский марафон, который прошел во всех городских библиотеках под девизом «Читайте ради Жизни!».

В этот день родители и дети города Вологды, учителя и книголюбы отложили в сторону все свои насущные дела и 2012 секунд посвятили чтению любимых книг.
Цель акции: обратить внимание подрастающего поколения и их родителей на важную роль чтения и книги в жизни любого человека.

 

«Читаю я, читают все» – под таким девизом  дети и взрослые взяли в руки книги. Художественная или познавательная литература, проза или поэзия – участники акции могли выбрать что угодно, могли читать вслух в дружеской компании или уединиться где-нибудь с любимой книгой.

2012 секунд  стали временем, которое еще долго не забудут читатели библиотек МУК «ЦБС г. Вологды». Люди разных возрастов с большим интересом погрузились в мир увлекательного чтения, которое всех объединило.

В стенах библиотек города проходили громкие чтения, обсуждения. Участниками акции стали как совсем юные вологжане: воспитанники детских  садов, учащиеся школ и Губернаторского колледжа народных промыслов, студенты, так и взрослые пользователи библиотек.

Депутат Вологодской городской Думы Васёв Павел Андрианович открыл читательский марафон в библиотеке-филиале №10 МУК «ЦБС г. Вологды» чтением главы из книги И. М. Пивоваровой и передал эстафету юным читателям библиотеки.

В прошедшем читательском марафоне приняли участие 379 вологжан.

Читательский марафон завершился, но впечатления от него надолго останутся в памяти участников.  

Подводя итоги, можно с уверенность сказать, что эта акция подвигла к чтению не только читателей библиотек, но и многих жителей нашего города, еще раз подтвердив, что Вологда – культурная столица русского Севера!

читательский марафон  читательский марафон  читательский марафон 

читательский марафон  читательский марафон  читательский марафон  читательский марафон

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka