Литературная игра-дуэль, посвящённая 205-летию Михаила Лермонтова, прошла в библиотеке на Добролюбова

Литературная игра-дуэль по творчесству Михаила Лермонтова15 октября  студенты Колледжа сервиса смогли окунуться в атмосферу другой эпохи и стали участниками литературной игры-дуэли «Печальный демон, дух изгнания», посвящённой 205-летию Михаила Лермонтова.

В руках у дуэлянтов оказалось оружие высочайшего калибра — ум, знания, начитанность, цепкая память, эрудиция, внимательность и самое грозное оружие — магнитный дартс. Именно от удачного броска зависело количество заработанных баллов за правильный ответ. В  схватку вступили команды «Орлы» (3 курс) и «111» (1 курс).

На выбор игроков предлагалось 7 рубрик: «Портреты», «Биография поэта», «Тайна в ящике», «Литературный ребус», «Поговорим о лирике», «Вопрос с вариантами ответов», «Строки из произведений». Среди вопросов были весьма непростые  задания, вот пример из рубрики «Тайна в ящике»: «Какой  предмет являлся неизменным спутником Печорина из повести «Герой нашего времени» в его путешествии по Кавказу?». Участники команды «111» сошлись во мнении, что это личный дневник, но к сожалению, ошиблись. Это был... чайник. Или такой вопрос: «Что «у врат обители святой» положили в протянутую руку бедняку в стихотворении «Нищий». Команда «111» дала правильный ответ. А как вы думаете, какой?

А ещё для игры нам пригодились камень, шахматы, кинжал, перчатка, может быть, вы знаете, какое отношение все эти предметы имеют к творчеству и жизни Михаила Юрьевича Лермонтова? Нет? Тогда вам непременно надо самому сыграть в эту игру и проверить свои знания — об условиях участия спраивайте у сотрудников библиотеки!

Игра-дуэль по творчеству Лермонтова Игра-дуэль по творчеству Михаила Лермонтова  Литературная игра-дуэль по творчеству Лермонтова

Победителем сегодняшней дуэли стала команда «111» (1 курс). От всей души поздравляем их с победой, ну, а менее удачливой команде желаем не унывать, может быть завтра удача будет на вашей стороне!


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka