Легенда Деда Мороза

17 ноября 2011 года, в преддверии празднования Дня рождения Деда Мороза, в Центральной детской библиотеке прошел детский утренник «Легенда Деда Мороза». На утренник были приглашены учащиеся 4б класса школы № 26 (27 человек) и учитель Паничева Татьяна Дмитриевна.

Дети прослушали сказку Ольги Кульневской «Легенда Деда Мороза», которая сопровождалась показом мальтимедиа презентации.

Главным гостем утренника стал Дед Мороз, который обратился к детям с напутственным словом, пожелал им здоровья, отличной учебы, стать достойными гражданами своей страны.

Дед Мороз предложил ребятам свою праздничную конкурсную программу. Дети отгадывали «Северные загадки», сочиняли «Новогоднюю сказку», играли в подвижные игры «Собери снежинки», «Без пары». Затем дружно сочиняли шуточное письмо Деду Морозу. Ребята рассказывали стихи, пели песенки, танцевали. А в конце утренника дети подарили подарки и открытки к Дню рождения зимнего волшебника. Этими подарками была украшена ёлка, сделана выставка рисунков «Подарок Деду Морозу».

Для проведения мероприятия оформлена книжная выставка одного героя «День рождения Деда Мороза». На ней представлены книги Т.Волковой, В.Сутеева, В. Медведева, И. Гуриной, А. Мартюкова и русские народные сказки.