Авторы из разных регионов России примут участие в литературном семинаре в Центре писателя В.И. Белова

Приглашаем к участию в литературном семинаре конкурсеЕжегодно Центр писателя В.И. Белова проводит семинар-конкурс молодых авторов. На заочном этапе именитые литераторы, члены жюри, отбирают лучшие тексты, затем их авторы приезжают на очное обсуждение.

География литературного семинара расширяется с каждым годом — любовь к слову объединяет молодых авторов не только из Вологодской области, но и из самых разных регионов страны. В этом году стихи и прозу в Центр писателя В.И. Белова на четвёртый литературный семинар уже отправили литераторы из Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Подмосковья, Липецкой, Свердловской, Мурманской областей. Во второй раз прислала свои работы поэт Жанна Германович из Камчатского края. Впервые к семинару присоединилась участница из Софии.

Литературный семинар 2018 Литературный семинар 2018 Литературный семинар 2018литературный семинар в Центре писателя В.И. Белова Литературный семинар в Центре писателя В.И. Белова Литературный семинар в Центре писателя В.И. Белова

Среди тех, кто хочет освоить секреты литературного мастерства — как авторы, которые только начинают делать на этом поприще первые шаги, так и те, кто уже достиг определённых успехов в творчестве, в том числе лауреаты Всероссийских литературных конкурсов и участники совещаний молодых литераторов в разных регионах России. Некоторые из них уже даже выпустили собственные книги, однако считают, что семинар в Вологде будет для них полезным.

«Семинаристам» есть, чем удивить жюри и читателей. Так, в рассказах Владимира Шубко рушатся границы между реальным и потусторонним миром, Максим Сергеев, переносит читателей сквозь времена и эпохи к древним скифам, а Вытегра в воображении Анны Вышегородцевой населена эльфами... Среди литературных персонажей — Николай Басков и Олег Газманов, Ницше, талантливый врач, контент-менеджер... По окончании приёма работ с текстами всех участников можно будет ознакомиться на сайте Центра писателя В.И. Белова.

Наши авторы, прежде всего, себе, но и читателям тоже, задают множество самых разных, в том числе, неожиданных и провокационных вопросов... и вместе с тем открыто говорят о проблемах, волнующих современную молодёжь и размышляют о доброте, мудрости, справедливости.

Приглашаем всех желающих от 15 до 35 лет поразмыслить о важных проблемах нашего времени, о месте человека в современном мире, о взаимоотношениях между представителями разных поколений... Словом, обо всём, что кажется интересным и значимым молодёжи! Работы на литературный семинар принимаются до 30 августа. Ознакомиться с требованиями к рукописям можно в Положении семинара-конкурса. Лучших участников ждёт обсуждение их текстов в Центре писателя В.И. Белова и литературные мастер-классы от известных вологодских и московских литераторов.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ 
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka