Встреча с Исааком Абрамовичем Подольным

Встреча с И. А. Подольным27 октября 2011 г. в библиотеке-филиале №7 МУК «ЦБС» прошла встреча с профессором, кандидатом химическим наук, автором около 20 книг и 300 публикаций Исааком Абрамовичем Подольным. Химик по образованию, а по призванию педагог, краевед, литератор, последнее десятилетие он радует людей своими замечательными книгами. Не случайно одна из них «Что было – то было. Записки счастливого человека»  стала лауреатом Всероссийского конкурса «Самая добрая книга страны». За личное педагогическое мастерство и большую методическою помощь учителям Исаак Абрамович  Подольный  получил звание Заслуженного Соросовского Учителя, а за вклад в образовательную систему в 2003 году его имя внесено Кембриджским биографическим центром в книгу «Биографии 2000 выдающихся людей года». В 2004 году вошел в список 100 лучших людей области «Золотой фонд Вологодчины».

Не удивительно, что встреча с таким выдающимся человеком произвела на учеников школы № 8 неизгладимое впечатление. Ребята завороженно слушали рассказ Исаака Абрамовича о замечательных примерах мужества, стойкости, непростых судьбах людей поколения победителей Великой Отечественной войны.

Гениальный рассказчик поразил слушателей неизвестными для них фактами нашей истории, раскрыл секреты педагогического мастерства, показал важность стремления к приобретению знаний.

Присутствовавшие на встрече получили редкую возможность увидеть и подержать в руках книги, выпущенные минимальными тиражами. Например, один из шести подарочных экземпляров книг «Они победили», изданных благодарным учеником И.А. Подольного. Большой интерес вызвали этюды В.А.Гроссмана, опубликованные Исааком Абрамовичем в виде миникнижки с блестящими иллюстрациями заслуженного художника России Михаила Копьёва.
Ребятам, интересующимся химией, автор подарил свою книгу «Красота – сияние истины» и сделал дарственные надписи.

«Отпетый оптимист»  (как сказал про Подольного академик В. Сойфер) учит нас  находить в каждом моменте жизни искорку счастья.

 

Встреча с И. А. Подольным  Встреча с И. А. Подольным  Встреча с И. А. Подольным  Встреча с И. А. Подольным  Встреча с И. А. Подольным  Встреча с И. А. Подольным

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka