Поздравляем с юбилеем Дмитрия Анатольевича Ермакова!

Презентация книги Дмитрия Ермакова "Кружевные сказки"21 июня отмечает юбилей Дмитрий Ермаков, известный вологодский писатель и журналист, автор, книги которого неизменно пользуются спросом и любовью читателей городских библиотек.

Вместе с книгами Дмитрия Анатольевича можно отправиться в путешествие по старой Кубенской дороге — много лет автор собирает материалы о её истории, встречается с удивительными людьми, рассказывает в своих очерках о прошлом и настоящем Вологодчины; поразмыслить о судьбе русской деревни, узнать больше об удивительных людях, пострадавших за веру в двадцатом столетии...

Стучат-перестукивают коклюшки в «Кружевных сказках», выплетается удивительное вологодское кружево... И не могут маленькие читатели оторваться от написанных с такой теплотой историй о своих бабушках и прабабушках, а взрослые находят в книге чувство покоя и умиротворения и словно бы заново открывают для себя, казалось бы, привычный, но такой удивительный Вологодский край.

Кроме того, Дмитрий Анатольевич стал мудрым наставником для участников литературного семинара молодых авторов в Центре писателя В.И. Белова. Неизменый член жюри семинара, он открывает начинающим поэтам и писателям секреты литературного мастерства и, вместе с тем, бережно и любовно относится к авторскому стилю и слогу «семинаристов».

Каждая встреча с писателем — увлекательный и вдохновенный разговор о судьбе России, особенностях русской души, творчестве... Читатели и библиотекари всегда с нетерпением ждут новых презентаций книг и выступлений Дмитрия Ермакова.

Инсценировка "Кружевных сказок" Дмитрия Ермакова в Детской библиотеке на Текстильщиков Встреча с читателями Детской библиотеки на Авксентьевского Творческий отчёт Д.А. Ермакова в Центре писателя В.И. Белова На встрече с читателями Литературный семинар

От всей души желаем Дмитрию Анатольевичу новых открытий, увлекательных тем для исследования, творческих экспериментов, воплощения самых смелых планов, вдумчивых читателей, интересных впечатлений!

Коллектив Централизованной библиотечной системы