Итоги конкурса «Наш Пушкин» Городской библиотеки №2

Рисунки конкурса "Наш Пушкин"В вологодской Городской библиотеке №2 состоялось торжественное вручение наград участникам и победителям открытого творческого конкурса рисунков «Наш Пушкин», посвящённого 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича.

Ребята совершили «Путешествие в страну Лукоморье», по дороге преодолели немало испытаний, вспомнили имена героев пушкинских произведений, назвали волшебные предметы, продолжили строки из сказок — в общем, справились со всеми трудными заданиями. Дети с большим азартом отвечали на вопросы викторины и получили море удовольствия.

Конкурс рисунков проходил в течение двух месяцев: стартовал он 6 апреля. Для участия необходимо было выполнить творческую работу (рисунок в различных техниках) по произведениям А. С. Пушкина. Участниками стали не только жители города Вологды, но и ребята из Шекснинского дома творчества и Сосновского детского сада.

Всего на конкурс было представлено 115 работ.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Возрастная категория 6-10 лет

1. Тужилкова Анна, МБУДО «Детская школа искусств №2 им. В. П. Трифонова»

2. Доможиров Арсений, МОУ «СОШ №33», 2 «В» класс

3. Талонпойка Полина, МОУ «СОШ №33». 2 «В» класс

Возрастная категория 11-14 лет

1. Сизова Алина, МОУ «СОШ №14», 5 «В» класс

2. Кулимина Полина, МОУ «СОШ №14», 5 «В» класс

3. Паничев Виктор, МОУ «СОШ №1 с углублённым изучением английского языка», 7 «А» класс

1. Углин Павел, БПОУ Б О «Вологодский строительный колледж»

2. Яблоков Вадим, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

3. Нецветаева Ирина Георгиевна, Козлова Мария Сергеевна, МБДОУ «Детский сад №112 “Золотая рыбка”»

Приз зрительских симпатий (по итогам интернет-голосования)

Возрастная категория 6-10 лет

1. Губкина Ангелина, МОУ «СОШ №11», 1 «Г» класс

2. Иванов Ярослав, МОУ «СОШ №11», 1 «Г» класс

3. Куликов Егор, МОУ «СОШ №11», 1 «Г» класс

Возрастная категория 11-14 лет

1. Дуева Анастасия, 11 лет, МОУ «СОШ №9», 5 «Б» класс

2. Паничев Виктор, МОУ «СОШ № 1 с углублённым изучением английского языка», 7 «А» класс

3. Сизова Алина, МОУ «СОШ № 14», 5 «В» класс

1. Углин Павел, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

2. Яблоков Вадим, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

Поздравляем победителей и всех участников!

Рисунки конкурса "Наш Пушкин" Творческий конкурс "Наш Пушкин" Творческий конкурс "Наш Пушкин" Руководитель Городской библиотеки №2 Татьяна Пантелеймоновна Крохина с участником конкурса

160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 91, тел. 8(8172)54-39-04,