В городских библиотеках появилась новая краеведческая игра

Библиотекари осваивают новую краеведческую игруВ городской библиотеке на Советском проспекте прошла презентация краеведческой настольной игры "В поисках библиотеки Ивана Грозного".

Участники соревнуются в  знании истории Вологды, продвигаясь по игровому полю, которое представляет собой карту областной столицы.  Разработчиком игры является патриотико-краеведческая общественная организация «Держаться корней».  Руководитель организации Михаил Глазов рассказал сотрудникам Централизованной библиотечной системы о правилах игры и предложил отправиться в путешествие в историческое прошлое Вологды.

Вопросы разные  — есть как простые задания, так и сложные. Главное, во время игры сразу же возникает желание взять с книжных стеллажей всю краеведческую литературу, хочется и дальше погружаться в историю родного города.

Совсем скоро в этом убедятся читатели каждой городской библиотеки — ЦБС получила в дар сорок комплектов игр. В некоторых библиотеках, например, в библиотеке Тепличного микрорайона первый турнир состоится уже во время Всероссийской культурной акции Библионочь

Благодарим организацию "Держаться корней" за чудесную игру и надеемся на  дальнейшее сотрудничество!