С Международным днём детской книги!

С Днём детской книги!Дорогие друзья, сегодня отмечается Международный день детской книги – праздник добрых и мудрых историй, звенящего детского смеха и невероятных приключений!

Этот праздник не только для детей, но и для писателей и поэтов, которые творят для них удивительные миры. Среди друзей городских библиотек немало авторов, произведения которых поражают воображение юных читателей, учат добру и справедливости, рассказывают об окружающем мире и родном крае.

От всей души поздравляем наших добрых волшебников! Владимира Аринина, чьими произведениями зачитывается уже несколько поколений маленьких вологжан, Александра Быкова с его замечательной серией книг об истории денег, Константина Павлова, чьи стихи — залог отличного настроения для всех, кто их слышит, Татьяну Андрееву, автора «Сказок из Вологды для взрослых и детей», Дмитрия Ермакова, чьи истории о кружеве переносят маленьких читателей в эпоху бабушек и прабабушек, архангельского писателя Дениса Макурина, который прислал нам в дар чудесные истории об озорных мальчишках и приключениях кота-путешественника Семёна и всех-всех-всех, чьи слова волнуют детские сердца!

Татьяна Андреева и читатели библиотеки на Чернышевского Читательницы детской библиотеки инсценировали "Кружевные сказки" Юные любители поэзии и Константин Павлов Александр Быков в Детской библиотеке на Авксентьевского Кот Семён из доброй повести Дениса Макурина

Желаем вам вдохновения, новых книг, радости от творчества, счастливых детских взглядов, ещё больше увлекательных сюжетов! С праздником!

ЦБС г. Вологды

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka