Определены победители регионального этапа конкурса "Живая классика"

Иван Мазин. Фото с сайта Юношеского центра имени В.Ф. Тендрякова. Фотограф Андрей АгежовВ Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова завершился региональный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей уже в следующем месяце представят нашу область на всероссийском финале в «Артеке».

Лучшими участниками стали Офелия Закарян из Бабаева, Илья Собакин из Белозерска и Иван Мазин из Вологды!

Иван запомнился зрителям и членам жюри ещё на городском этапе конкурса – он так прочитал отрывок про Тома Сойера и Бэкки Тэтчер, что на несколько мгновений зрители поверили, что присутствуют при разговоре мальчика и девочки.

Ещё одна вологжанка, Юлия Ахматгалиева, была отмечена специальным дипломом.

От всей души поздравляем участников и желаем дальнейших успехов, новых свершений и ждём из «Артека» с победой!

ЦБС г. Вологды