В День поэзии - Саша Чёрный

Оксана Красовская, Алёна Таврина, Наталия ИвойловскаяСотрудники ЦБС города Вологды с блеском выступили на конкурсе-концерте «День поэзии», который традиционно проходит 21 марта в институте истории и филологии ВоГУ.

В этот день ежегодно отмечается Всемирный день поэзии, и студенты ряда институтов ВоГУ, выпускники Вологодского университета, представители различных вологодских организаций, да и вообще все желающие демонстрируют свои таланты, выполняя непростую миссию: преподнести зрителям в оригинальной форме биографию поэта, многообразные стороны его личности и творчества.

Работники Централизованной библиотечной системы города Вологды участвуют в фестивале «День поэзии» уже третий раз. В этом году ЦБС была представлена сборной, состоящей из библиотекаря Городской библиотеки №6 Алёны Тавриной, заведующего Городской библиотекой №19 Наталии Ивойловской и методиста по массовым мероприятиям Оксаны Красовской. Наши артистичные звёзды подготовили и исполнили литературно-музыкальную композицию «Саша Чёрный: искусник светлого смеха». Их воодушевлённое исполнение сорвало овации. Особенно зрителям понравился танец под песню «Шаланды, полные кефали» в зажигательной фанковой версии.

Почему выбором наших сотрудниц стал именно Саша Чёрный? Как выразилась Оксана Красовская, чёрный цвет вообще сейчас в моде! Алёна Таврина дополнила: «Саша Чёрный восхищает своей детской непосредственностью и масштабом таланта, а его судьба побуждает к размышлениям».

Театральные таланты ЦБС города Вологды выражают горячее желание ещё раз принять участие в конкурсе-концерте «День поэзии». Интересно, каким выступлением они восхитят зрителей на следующий год?

Андрей Шабашов