День поэзии в городских библиотеках — праздник рифмы и ритма

День поэзии  в городских библиотекахВ городские библиотеки приходит поэтическая весна – в честь Всемирного дня поэзии библиотекари подготовили для вологжан литературные сюрпризы.

21 марта в 14.00 на поэтическом баттле в библиотеке Молочного встретятся старшеклассники и люди серебряного возраста и познакомятся с основами стихосложения, а затем попробуют применить полученные знания на практике и выяснят, чем поэзия бабушек и дедушек отличается от стихотворений современных подростков, и какое поколение лучше сочиняет стихи экспромтом.

Центр писателя В.И. Белова также приглашает ценителей литературы на состязание в День поэзии – здесь пройдёт командная интеллект-игра «Стихотворная капель». В 15.00 знатоки поэзии посоревнуются в знании произведений и биографий знаменитых русских поэтов.

В праздник рифмы и ритма в библиотеке на Архангельской все желающие целый день будут читать стихотворения о счастье и любви к жизни – библиотекари приглашают всех, кто хочет подарить окружающим весеннее праздничное настроение и вдохновение присоединиться к поэтической акции «Волшебных слов чудесный мир». В 17.00 приглашаем на поэтический вечер «Стихи: лучшие слова на лучших местах» в библиотеку на Псковской.

22 марта в 14.00 в библиотеке Бывалово для читателей старше 16 лет пройдёт литературная программа с участием литературно-поэтического объединения «Свеча». А 23 марта в 17.00 в библиотеке состоится театрализованная программа «Поиграем в стихи», посвященная Дню театра и Дню поэзии. Юные читатели библиотеки перевоплотятся в героев известных стихотворений для детей и посоревнуются в актёрском мастерстве.

Узнать, откуда растут стихи, предлагают вологжанам сотрудники Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки на Панкратова. Гости  поговорят о вдохновении, «поэтических озарениях», послушают произведения известных поэтов.

Во всех городских библиотеках пройдут поэтические книжные выставки.

Лариса Комарова, методист по связям с общественностью

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka