Добрым людям на загляденье — встреча с мастером народных промыслов Владимиром Русановым

Добрым людям загляденье...Добрым людям на загляденье делает свои удивительные работы из дерева Мастер. Мастер народных промыслов Владимир Николаевич Русанов изготавливает точеные изделия из массива разных пород дерева: березы, ясеня, клена, рябины, вишни, яблони и украшает инкрустациями из кружева и бересты.

Владимир Николаевич неоднократно представлял свое творчество на выставке "Художественные промыслы Вологодской области". Работа мастера "Ваза - братина" завоевала IIместо на международном фестивале народных промыслов и ремесел "Город ремесел" в 2018 году.

А сегодня Владимир Николаевич встретился с маленькими читателями библиотеки и рассказал, о чём поют деревья и как человек становится Мастером! Как зачарованные смотрели наши юные гости на ожившую деревянную сказку — удивлялись, какую красоту может сделать человек своими руками, задавали Валентину Николаевичу вопросы о его работе, о том, как рождаются идеи для его изделий. Благодарим Валентина Николаевича за интересную беседу и надеемся на новые встречи!

Владимир Николаевич Русанов Встреча в библиотеке на Текстильщиков

Детская библиотека №12