Первый квартиник 2019 года прошёл в библиотеке на Гагарина

Первый квартирник 2019 года в библиотеке на Гагарина"Квартирники на Гагарина" открыли год встречей "Вечер перед Рождеством". Инициатором  квартирника стала Аксана Халвицкая - поэт изМосквы.

Родилась Аксана в Вологде, затем поступила в Литературный институт им. А.М. Горького и покинула наш город. Однако, как известно, время перед Рождеством - волшебное, и мы решили сотворить небольшое чудо: собрать творческих друзей Аксаны и нашего проекта на одном уютном вечере. У нас  получилось! Вечер перед Рождеством согрели своим теплом и раскрасили яркими красками поэты и музыканты из Вологды, Череповца и Москвы: Наталия Боева, Мария Суворова, Егор Эсаулов, фолк-группа "Облако-Ра", акустик-рок "Граница севера".

Ярким событием стал музыкально-поэтический перфоманс Алексы Рычкова и Марины Зимы. Пронзительные  стихи Марины под аккомпанемент домры чередовались с зажигательными песнями группы "ЧарОзеро".

Прочитала свои стихи под музыкальное сопровождение и ведущая вечера - Аксана Халвицкая.

Квартирник шел с шести до девяти вечера, у нас был аншлаг, зрители, приехавшие со всех концов города, заняли все свободные места и даже стояли в холле. В перерыве мы пили чай и общались, многие побывали в нашей библиотеке впервые и обещали обязательно прийти снова.

Мария Степанова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр