Городские библиотеки поздравили читателей серебряного возраста с Новым годом

Почта зимнего волшебника заработала!В городских библиотеках завершился конкурс новогодних открыток – названы имена зимних волшебников.

Члены жюри отметили, что выбрать победителей было очень непросто – на конкурс поступило более 400 открыток. Новогодние пожелания для вологжан серебряного возраста написали дошкольники, учащиеся вологодских школ, молодёжь, представители старшего поколения... Согласно Положению о конкурсе, допускалось семейное творчество, поэтому самой юной участнице Анастасии Павловой всего два года и два месяца. Отметим, что зимние открытки также прислали воспитанники одиннадцати детских садов Вологды.

Самой старшей волшебнице Зинаиде Кубаевой 78 лет. Зинаида Константиновна участвует в конкурсе второй год подряд и занимает призовые места в онлайн-голосовании – её душевные, с добрым юмором рисунки очень нравятся посетителям сайта.

Имена победителей в шести возрастных номинациях и онлайн-голосовании выложены на сайте Централизованной библиотечной системы г. Вологды. Заслуженные призы и дипломы авторы самых красивых открыток и интересных пожеланий получат в Центре писателя В.И. Белова (Щетинина, 5) 26 декабря в 15.00.

Работы участников уже переданы в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, специальные дома для одиноких престарелых на улицах Беляева и Карла Маркса. Поздравительные новогодние открытки получили подопечные психоневрологического интерната №1 и пожилые читатели библиотеки на Псковской. Красочные послания, сделанные с любовью, подарили адресатам праздничное настроение – получив открытки, многие из них растрогались до слёз.

Новогодняя почта) Послания нашли своих адресатов Тёплые слова.. Сказочный волшебник пришёл в гости! Добрые пожелания... Читатели библиотеки на Псковской С наступающим Новым годом!

Лариса Комарова