В Вологде увековечили память Владимира Тендрякова

Мемориальная доска Владимиру Фёдоровичу ТендряковуОткрытие мемориальной доски Владимиру Фёдоровичу Тендрякову состоялось на улице, носящей имя известного вологодского писателя.

5 декабря исполнилось девяносто пять лет со дня рождения автора "Весенних перевёртышей". На доме №2 по улице В.Ф. Тендрякова появилась мемориальная доска с цитатой самого автора: "Важен не я, важен тот след, который сумею оставить"

Наталья Малованина на торжественном открытии Открытие мемориальной доски В честь кого названа улица Тендрякова?

На церемонии собрались люди, неравнодушные к творчеству Владимира Фёдоровича, стремящиеся увековечить его память и сохранить наследие одного из самых знаменитых вологодских литераторов.  О значении его произведений говорили депутат Вологодской городской Думы VI созыва по избирательному округу № 27 Наталья Малованина, заместитель директора Областной универсальной библиотеки имени В.И. Бабушкина Маргарита Волкова, главный библиотекарь Юношеского центра имени В.Ф. Тендрякова Людмила Сергеева-Христова. В записи прозвучали слова благодарности от родных Владимира Тендрякова.