Вечер памяти Василия Белова

Вокальный дуэт "Доверие"Шесть лет назад не стало известного писателя Василия Ивановича Белова. В день  его памяти  почитатели таланта нашего знаменитого земляка собрались в Центре писателя.

Вместе с ведущими – сотрудниками Центра гости совершили виртуальное путешествие в Тимониху – на родину Василия Ивановича, проследили основные вехи его жизни, вспомнили главные произведения.

Библиотекари рассказали о том, какая работа ведётся в Центре для сохранения наследия Белова и представили новое электронное издание Центра "Белову посвящается: Василий Белов в поэзии и изобразительном искусстве". Этот сборник включает стихи, адресованные нашему известному земляку, и своеобразную галерею портретов Василия Ивановича Белова.

В этот же день на сайте Центра была представлена подборка заметок и публикаций, в которых средства массовой информации со всей страны публиковали слова соболезнования в связи с кончиной писателя в 2012 году.

В разговор о жизни и творчестве писателя внёс лирические нотки вокальный дуэт "Доверие". Сокольчане Татьяна Орлова и Александр Хазов исполнили музыкальные композиции на стихотворения Василия Белова и его друзей, известных поэтов-вологжан – Ольги Фокиной, Николая Рубцова и других.

Сотрудники Центра рассказывают о творческой судьбе писателяГости Центра писателя В.И. Белова Слушаем песни на стихи вологодских авторов

Собравшиеся, среди которых было немало молодёжи, с удовольствием послушали песни о малой Родини и любви. Татьяна Орлова завершила вечер словами: «С вологодской литературой не страшно и в огонь и в воду, наши авторы – самые лучшие», и с ней безоговорочно согласились все присутствующие.


Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/centr_belov

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka