Вся история вологодской полиции в библиотеке на Трактористов

Александр Кузьминых в библиотеке на Трактористов8 ноября  – в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел – в городской библиотеке семейного чтения № 8 состоялась презентация книги «История полиции Вологодского края». Ее выход приурочен к 300-летию российской полиции. На страницах научного труда задокументирован и обобщен многовековой опыт борьбы с преступностью и охраны общественного порядка на территории Вологодчины.

На презентации присутствовали учащиеся школы № 3, ветераны и сотрудники органов внутренних дел. Открыл мероприятие профессор кафедры философии и истории Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний, доктор исторических наук Александр Кузьминых. В своем выступлении он познакомил аудиторию с малоизвестными страницами истории вологодской полиции и милиции. Гости библиотеки узнали о создании и развитии полицейского ведомства в XVIII–XIX вв., образовании органов рабоче-крестьянской милиции советского государства в 1917 году, деятельности сотрудников правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны и послевоенные десятилетия.

Затем перед собравшимися выступил ветеран органов внутренних дел Вологодской области, краевед и писатель Владимир Кондаков. Он поделился своими воспоминаниями о наиболее ярких эпизодах служебной деятельности: задержании опасных преступников, расследовании резонансных преступлений, участии вологжан в охране общественного порядка в советский период.

С большим интересом аудитория слушала выступление старшего участкового уполномоченного полиции г. Вологды Ильи Округина. Опираясь на свой практический опыт, он рассказал о специфике службы сотрудников полиции Вологодчины в наши дни, работе с несовершеннолетними правонарушителями, а также обратился к школьникам с призывом уважать труд сотрудников правоохранительных органов и не нарушать закон.

Презентация книги "История полиции Вологодского края" Презентация книги "История полиции Вологодского края" Презентация книги "История полиции Вологодского края"

Все желающие могут ознакомиться с книгой «История полиции Вологодского края» в библиотеке семейного чтения № 8.

Татьяна Москвина, Анна Дружинина


Городская библиотека семейного чтения №8
160022, г. Вологда, ул. Трактористов, д. 5, тел. 8(8172)71-23-01,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_08

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka