Читатели библиотеки на Авксентьевского побывали в кругосветном путешествии

Вокруг света за 60 минут!Для чего нужны каникулы? Отдыхать, путешествовать, общаться со сверстниками, познавать мир...
Ребята из городского арт-лагеря «Две черепахи» сегодня совершили кругосветное путешествие за 60 минут.

Побывали на Крайнем Севере России, строили модель чума, любовались волшебным северным сиянием. Затем отправились смотреть мир.

В Японии слушали национальную музыку, примеряли кимоно, учились пользоваться палочками для еды – хаси. Австралия покорила наших путешественников разнообразием животного мира. Как настоящие австралийские аборигены, ребята создали свой, неповторимый рисунок на бумеранге. На самом жарком континенте вместе с туарегами отправились на сафари, где повстречались с дикими животными Африки. Мексиканское сомбреро и пончо пришлись по душе девчонкам и мальчишкам. А на Севере Канады и США вместе с эскимосами ловили рыбу в Северном Ледовитом океане, и спасались от трескучих морозов, кутаясь в теплую кухлянку. Домой наши юные путешественники вернулись переполненные впечатлениями!

Знакомство с культурой Японии Вот такой мексиканец приехал в нашу библиотеку! Строим чум Северное сияние

Детская библиотека №7
160031, г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30, тел. 8(8172)76-91-60,