Вершины творчества. Открытие выставки Леонида Юдникова в Центре писателя В.И. Белова

Посетители Центра В.И. Белова на выставкеВ Центре писателя В.И. Белова открылась выставка картин Леонида Юдникова. Художник встретился с гостями Центра, и за час с небольшим посетители вместе с мастером совершили увлекательное путешествие по Северу и узнали, что общего у мастера с известным вологодским писателем Василием Беловым.

Леонид Юдников рассказал, что занимается творчеством с юности. Оказалось, что первую выставку картин он подготовил, когда учился в старших классах: «Развесил картины на последнем этаже в школе, вот такой и была моя первая выставка. Работы потом раздарил одноклассникам». В 2018 году Леонид Аркадьевич отмечает пятидесятилетие творческой деятельности.

Многие работы Юдникова, капитана III ранга в отставке, посвящены морской тематике. Он является организатором и постоянным участников флотских пленэров в Кольской военной флотилии, о которых подробно рассказал собравшимся. Несколько морских работ выставлено в Центре. В том, что выставка «Вершины творчества» проходит в Центре писателя В.И. Белова Леонид Аркадьевич видит особый смысл – ведь Василий Иванович тоже служил моряком и был уверен: «Если жив флот, то и Россия жить будет».

День открытия выставки в Центре стал настоящим праздником искусства – соединились живопись, поэзия и музыка. Гости услышали стихотворения Леонида Юдникова в исполнении автора, а в качестве музыкальных подарков бард Владимир Андреев и гармонист Валентин Кургин исполнили песни на его строки.

Леонид Юдников рассказывает о своём творчестве гостям Центра Валентин Кургин Владимир Андреев  Гости Центра писателя В.И. Белова на выставке Общение с художником

Центр писателя В.И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел. 8(8172)53-30-80,