К волшебству театра приобщились читатели библиотеки на Гагарина

Тренинг с Олегом Лысаком в библиотеке на ГагаринаВ воскресенье наш Интеллект-центр принимал у себя московского театрального педагога и режиссера Олега Лысака с Тренингом актерского мастерства для сцены и жизни.

Все мы играем какие-то роли, но как не раствориться в придуманном образе, как не потерять себя в работе, учёбе или творчестве, как выйти из конфликтной ситуации, как признаться в любви одним взглядом - всё это и многое другое показал нам Олег Лысак.

Программа тренинга была очень насыщенной, впечатления - яркими, всё происходящее - интересным. Начали с небольшой лекции о человеческих чувствах, эмоциях и о том как мы их проявляем.

Потом был театр и волшебство. Педагог разбил всех присутствующих на пары и началась работа. Было и сложно, и весело, и страшно, ведь участникам тренинга предлагалось попеременно отыгрывать нежность, страх, агрессию и многое другое.

Мы учились показывать эмоции, выражать их позой, взглядом, жестом, не прибегая к помощи слов.

Оказалось, что достаточно изменить позу, наклон головы и положение ног - и ты уже превращаешься в начальника из подчиненного, или наоборот.

Актерское мастерство - это не только и не столько про театр, это то, чем все мы можем пользоваться в повседневности. Теперь немного виртуознее.

Мария Степанова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр