О Вологде литературной за чашкой чая. Литературно-музыкальный вечер

Литературно-музыкальный вечер в Детской библиотеке на АвксентьевскогоВчера в Детской библиотеке на Авксентьевского состоялся литературно-музыкальный вечер «О Вологде литературной за чашкой чая». Наш край богат талантливыми писателями и поэтами, их творчество наполнено теплом, светом, радостью, ощущением чего-то близкого, родного. В уютной атмосфере библиотеки мы попытались создать именно такое настроение.

Веселый, задорный монолог героини из произведения Василия Белова «Маникюр» открыл наш вечер. История о том, как нелегко порой оказаться в совсем непривычной ситуации, сразу настроила наших гостей на нужный лад – весёлую и непринужденную беседу.

Мы прогулялись по страницам «Лада» Василия Ивановича, гадали над значением непонятных слов, таких как «балакать» или «лежень», отгадывали загадки, слушали игру на балалайке, гуслях, гармони и даже ложках. Конечно же, не забыли и о любимом произведении всех ребят «Рассказах о всякой живности».

Выступление маленьких, но уже таких талантливых ребят продолжило наше мероприятие. Все вместе мы смотрели кукольный спектакль по произведению Сергея Багрова «В золотых очках». А после все вместе исполняли песни на стихи Николая Рубцова и Ольги Фокиной.

Любимые песни Заворожённые  миром Сергея Багрова О Вологде литературной за чашкой чая

Ну и конечно же, для наших гостей мы накрыли стол, хоть и по простому с сушками да баранками, но пожалуй ничего нет лучше вот таких теплых, уютных вечеров за чашечкой чая и приятной беседой в кругу близких людей!

Коллектив Детской библиотеки на Авксентьевского

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka