Литературно-музыкальный вечер в библиотеке на Пролетарской

Ценители творчества Рубцова собрались в библиотеке на ПролетарскойПосле защиты диплома в Литературном институте имени А.М. Горького о нём говорили: «Это явление большого масштаба». А он посмеивался и весело отвечал: «Братцы, что же я теперь делать буду?! Ведь целых семь лет учился, привык...». Николай Михайлович Рубцов...

Он мог быть разным. То предельно кротким и застенчивым, то развязным и обозлённым на судьбу. Он мог быть стойким и мужественным, но мог и опустить руки из-за любой неудачи. Он часто мечтал о семейном уюте, о спокойной творческой работе и в то же время всю жизнь оставался «скитальцем». О жизни и творческих исканиях Николая Рубцова рассказали сотрудники нашей библиотеки семиклассникам школы № 20.
Ко Дням вологодской литературы... Гармонист Валентин Кургин
Ребята слушали очень внимательно и с большим интересом. Поэзия Николая Рубцова удивительно музыкальна. Стихотворные строчки с лёгкостью превращаются в напевные, душевные мелодии... Песни на стихи Николая Рубцова исполнили для наших гостей гармонист Валентин Кургин и участник клуба авторской песни «Откровение» Владимир Ткач. Методист городских библиотек Оксана Красовская в образе крестьянской девушки Марфушеньки прочитала стихотворения Николая Рубцова. Вместе с гармонистом Валентином Кургиным она исполнила песню «В горнице моей светло...». Подпевал весь зал. Школьникам очень понравился литературно-музыкальный вечер, посвящённый поэзии Николая Рубцова. Они поблагодарили артистов и пообещали почаще приходить к нам в гости!

Маргарита Селиванова, Алёна Таврина

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79