День трезвости в городских библиотеках

БИБЛИОТЕКА НА ДОБРОЛЮБОВА

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости наша библиотека провела информационную акцию «Трезвость - стильно, модно, молодежно». Вниманию читателей был представлен информационный стенд и книжная выставка.

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения представления о пагубном влиянии алкоголя на организм и здоровье человека. Каждый участник акции в этот день получил памятки и буклеты о вреде алкоголя.

Книжная выставка и информационный стенд будут действовать до 15 октября.

БИБЛИОТЕКА НА ТРАКТОРИСТОВ

11 сентября  библиотека на Трактористов в рамках Всероссийского Дня трезвости провела акцию «Трезво жить – здорово!». Жители микрорайона ознакомились с  выставкой  книг, журнальных статей и брошюр, рассказывающих о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, о причинах возникновения алкоголизма, о том, как излечиться и какие существуют методы лечения. 

Особо заинтересовали читателей  книги, пропагандирующие здоровый образ жизни. Все желающие смогли принять участие в голосовании «Я выбираю трезвость!», в ходе которого предлагалось выразить свою позицию трезвого образа жизни и выбрать в подарок книгу.

Акция ко Дню трезвости в библиотеке на Трактористов Акция ко Дню трезвости от библиотеки на Трактористов Акция ко Дню трезвости от библиотеки на Трактористов

БИБЛИОТЕКА ТЕПЛИЧНОГО МИКРОРАЙОНА

Для учащихся школы №16 студенты Вологодского медицинского колледжа прочитали лекцию "О вреде употребления алкогольных напитков" .

"Мы развенчиваем различные мифы, связанные с алкоголем, — их порядка 40. Объясняем, почему люди становятся алкоголиками — из-за продвижения спиртного в СМИ и доступности напитков. Приводим примеры, почему трезвость — это хорошо. Например, после запрета на продажу алкоголя ночью преступность в снижается почти на 23%. И детям это интересно". - поясняют студенты.

БИБЛИОТЕКА НА СОВЕТСКОМ ПРОСПЕКТЕ

Сегодня нашей аудиторией были ребята 8-г класса 5 школы, для которых студенты волонтёры-медики Вологодского медицинского колледжа рассказали, какие тяжёлые последствия грозят всем злоупотребляющим алкоголем. Самым интересным для ребят были игровые ситуации, предложенные волонтёрами.

В заключение заведующий Домом-музеем Петра I  Андрей Александрович Котов поведал о том, как царь Пётр I боролся на Руси с пьянством. Надеемся, что наш сегодняшний разговор не прошёл зря для молодого поколения и сторонников здорового образа жизни станет больше.

День трезвости в  библиотеке на Советском проспекте День трезвости в библиотеке на Советском проспекте День трезвости в библиотеке на Советском проспекте

БИБЛИОТЕКА НА АРХАНГЕЛЬСКОЙ

 В нашей библиотеке подготовлен стенд с очень полезной информацией для всех. Что такое пивной алкоголизм? Почему женский алкоголизм лечится труднее и на многие другие вопросы здесь можно найти ответ. На стенде вы найдете необходимые телефоны экстренных служб.

А на полках библиотеки вы можете взять книги по  теме:

  • Ю.А.Мучник «Как избавиться от пристрастия к алкоголю»
  • Д.В.Колесов. «Беседы об антиалкогольном воспитании», «Предупреждение вредных привычек у школьниклв»
  • С.Кун «Как уберечь детей от наркотиков и алкоголя»
  • Е.М.Лубоцкая-Россельс «Алкоголь и дети» и др.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka