Поздравляем с юбилеем Сергея Юрьевича Баранова!

Сергей Юрьевич Баранов на открытии IV Всероссийских Беловских чтенийСегодня, 3 сентября, исполняется 70 лет Сергею Юрьевичу Баранову, кандидату филологических наук, преподавателю, заведующему кафедрой литературы Института истории и филологии ВоГУ.

Сергей Юрьевич Баранов – автор-составитель сборников вологодской словесности для детей, как самых маленьких, так и старшеклассников. Обращаясь к истории вологодской литературы, каждый неизбежно встретит его имя на страницах учебников, учебных пособий, школьных хрестоматий, стихотворных сборников, художественных книг, литературных альманахов и многотомных собраний сочинений – например, семитомника писателя Василия Белова. Как ученый и исследователь Сергей Юрьевич пользуется заслуженным уважением среди коллег, российского и зарубежного научного сообщества.

Учёный, популяризатор, исследователь вологодской литературы, Сергей Юрьевич – хороший друг городских библиотек. Он постоянный участник проектов и мероприятий ЦБС – вносит неоценимую лепту в подготовку и проведение презентаций и литературных встреч, читает лекции для широкой публики.
Помимо того, что Сергей Юрьевич занимается подготовкой и изданием замечательных книг, которые обязательно поступают в фонды городских библиотек, для нас исключительно ценен его педагогический талант. Как преподаватель он воспитал не одно поколение филологов, немалая часть которых приходит работать в библиотеки.

В этот день мы поздравляем Сергея Юрьевича и желаем ему успеха во всех начинаниях, желаем благополучного претворения в жизнь всех идей, а их у него, как мы знаем, всегда неиссякаемое количество - научных, литературных и даже театральных!

С юбилеем, Сергей Юрьевич!

С уважением и признательностью,
коллектив Централизованной библиотечной системы г. Вологды

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka