Кто куда, а мы на дачу! - книги для дачников в городских библиотеках

Советы начинающим дачникамС началом дачного сезона любители-огородники устремляются за город и с любовью возделывают грядки на своих участках. Любой хозяин мечтает, чтобы его приусадебный участок был красивым и уютным. Умение содержать свой огород – это целая наука, которую нужно изучать, причем как теоретически, так и практически. Чтобы вырастить на земельном участке вкусные, спелые и сочные плоды, необходимо изрядно потрудиться.

В помощь дачникам наша библиотека подготовила книжную выставку-совет «Дачные подсказки».

Для цветоводов-любителей будет интересен раздел «Цветущий огород» где можно почерпнуть сведения об устройстве цветников, о создании красивых композиций и клумб, советы по разведению цветов.

Оригинальные идеи обустройства дачи: как спланировать участок, соорудить водоемы и дорожки, разбить каменный садик и многое другое вы найдете в разделе выставки «Кто куда, а мы на дачу».

В рубрике «Богатый урожай» представлены книги и журналы с большим выбором рецептов и советов по приготовлению домашних солений, компотов, всевозможных закусок на любой вкус. Вы можете взять понравившийся рецепт, а так же поделиться своими с нашими читателями.

Все книги и журналы, представленные на выставке, будут интересны, как начинающим огородникам, так и опытным овощеводам, садоводам и цветоводам, в них вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Дачные советыДачные советы

Выставка будет работать до 30 августа.

КНИГИ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ВЫСТАВКЕ:

• Бурова В.В. Дача-кормилица. – Изд.2-е, доп. И перереб. – Ростов н/Д: Феникс, 2010.
  • Бурова В.В. Спросите у дерева: настольная книга садовода. - Ростов н/Д: Феникс , 2010.
  • Капинос Д.Б., Дубров В.М. Пионы в саду. –Тюмень: Миньон, 1993.
  • Кочарян К.С. Чудо своими руками. – М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2006
  • Кудрюмов Н.И. Умный огород в деталях. - 2-е издание, - Ростов н/Д: Издательский дом «Владис», 2005.
  • Пособие цветовода-любителя: сборник/ сост. С.В. Родионова. - Ростов н/Д Феникс, Москва: Цитадель-трейд, 2007.
  • Преображенский А.Б. Ларина О.В., Зубова Е.Н. Садовый дизайн. - М.: Лада, 2010.
  • Проебраженский А.Б., Антонова Л.В. Современные печи и камины . – М.: Лада, 2010.
  • Справочник овощевода/ авт.-сост. А.Ф Зипер. - М.:Аст; Донецк: Сталкер, 2005.
  • Челнокова В. Выращивание луковичных цветов (гиацинты, гладиолусы, тюльпаны, нарциссы). - Ростов н/Д.: Феникс, 2002.
  • Шайкин В.Г. Огород у дома. – М.: Нива России, 1993.

160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,