Дипломы юного сыщика получили читатели Центральной библиотеки

19 июля в Центральной городской библиотеке на один день открылось «Детективное агентство», в котором можно было пройти подготовку юных сыщиков. Нашим гостям пришлось преодолеть различные сложные испытания - ребята проверили свою внимательность, эрудицию и другие умения, нужные детективу.

Детективное агентствоДиплом юного сыщика

Например, будущие сыщики учились опознавать предметы и явления только по звуку - им удалось различить звуки скрипучих качелей, открывающихся дверей, дождя, гудка парохода, клаксона автомобиля. Но кроме слуха у детектива должно быть и отличное зрение, поэтому ребята на глаз определяли различные вещества белого цвета. Различить соду, крахмал, сахар, соль, манку и стиральный порошок оказалось не так легко, но задание было выполнено.

И конечно же, любой детектив должен уметь раскрывать преступления. Тренироваться в этом деле можно, используя сказки, знакомые нам с детства, - там немало загадок. Наши юные сыщики без труда раскрыли все преступления.

Ребята прошли все испытания, поэтому каждый из них получил «Диплом юного сыщика».

Ксения Рябкова