В библиотеку всей семьей!

Библиотека семейного чтенияВосьмого июля в Вологде прошел яркий и творческий праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.

Мы, студенты-практиканты, вместе с сотрудниками вологодских библиотек подготовили площадку «Библиотека семейного чтения» для гостей этого события - семей с детьми. Мы проводили различные викторины, подвижные игры и интересные конкурсы, за участие в которых дети и их родители были награждены небольшими подарками. У гостей была возможность поучаствовать в розыгрыше суперпризов: книги для взрослых и детей, интересные головоломки.

Вопреки прогнозам о дождях, солнце не торопилось скрыться за тучи и радовало теплом. Желающих присоединиться к нашим играм было очень много, все с завидным энтузиазмом отгадывали сказочных героев, соревновались в играх на внимание и участвовали в мастер-классах. Мы познакомили детей с символом праздника – ромашкой, которая считается самым известным и любимым цветком нашей страны. Простой, такой непритязательный и распространенный на территории России цветок распускается в разгар лета, когда отмечается день Петра и Февронии. Он олицетворяет семью, верность и любовь, потому что собирает вокруг своей яркой сердцевины нежные лепестки. 

Так и библиотеки Вологды собрались на празднике, чтобы рассказать и показать, как интересно и с пользой можно провести в библиотеке всей семьей. Больше всего ребятам понравилось участвовать в традиционных русских народных играх, например, «Тетёра», «Шла Матрёшка по дорожке...», «Мышеловка», которые устроили сотрудники Центра писателя В.И. Белова. Огромный и интерес у детей вызвала «Школа домашних наук Мэри Поппинс», которую представила городская библиотека семейного чтения №18 - здесть создавали своими руками открытку-ромашку. На мастер-классе по рисованию, организованой клубом «Чудесная шкатулочка» детской библиотеки на Авксентьевского,собирались и взрослые и дети. Разыграть сказку и почувствовать себя в роли актёров кукольного театра предоставила возможность городская библиотека №15.

Библиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтенияБиблиотека семейного чтения

А мы завершили программу работы площадки веселым танцевальным флешмобом, в котором участвовало большинство гостей! Праздник помог еще больше сплотить семьи, напомнить о важности и ценности семейного счастья. Этот день подарил нам максимум положительных эмоций, заряд позитива и хорошего настроения на весь день.

Марина Рубан, Виктория Холодилова,
студентки филологического факультета ВоГУ

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka