Литературный конкурс по творчеству Тургенева

Иван Сергеевич ТургеневДрузья!

Продолжается приём работ на открытый литературно-художественный конкурс «Книга закрывается – история продолжается».

Идея продолжить или переписать произведения Тургенева захватила многих. Мы хотим похвастаться: поступившие работы поражают и разнообразием творческих устремлений молодёжи, и даже самой географией проживания авторов. Работы поступают со всех необъятных просторов нашей Родины. В конкурсе решили принять участие не только вологжане, но и жители Тамбовской области, Краснодарского края, Красноярского края, Владивостока и Ростова-на-Дону, Московской области.

Наибольшей популярностью у конкурсантов пользуется сюжет рассказа «Муму», но есть и те, кто основывался на других рассказах Тургенева, его стихотворениях в прозе и поэтических произведениях.

Размышления Тургенева остаются актуальны и в наши дни, чувства и поступки его героев понятны нам как наши собственные. Вполне вероятно, что его произведения могли быть написаны сейчас, в XXI веке.

Хотите стать соавтором Тургенева? Пишите!

Приём работ продлится до 29 сентября.