Информация о проведении ежегодного городского праздника Недели детской книги «Здравствуй, Книжкина неделя!»

1. Место и дата проведения:

23 марта 2011 года в 12.00. часов  в городском Дворце культуры  (г. Вологда, ул. Ленина, 17) состоится открытие Недели детской книги «Здравствуй, Книжкина неделя!», посвященное 75-летию Н.М. Рубцова.

2. Участники мероприятия:

В мероприятии примут участие дети- победители конкурсов (примерное количество участников – 100 человек) со всех микрорайонов города. Приглашены: начальник УКИН Администрации г. Вологды Ирина  Вадимовна Султаншина; писатель Александр Алексеевич Грязев; писатель Сергей Петрович Багров; заведующая филиалом Вологодского государственного и художественного музея-заповедника «Литература. Век 20» Смелкова Нина Сергеевна; представители ВРО партии «Единая Россия», депутат Вологодской городской Думы Васёв Павел Андрианович.

3. На мероприятии состоится подведение итогов конкурсов, объявленных МУК «ЦБС» к Неделе Детской книги (см. информацию на сайте cbs-vologda.ru) :

- конкурс рисунков «Русская природа в творчестве Н.М. Рубцова»; участники – дети 7-14 лет. Прием творческих работ осуществляется в филиалах системы (№1, №2, №4, №7, №8,  № 9, №10, №11, № 12, №14, №16, №17, №18, №19, Центральной детской библиотеке/ ЦДБ/) с 9 февраля по 9 марта 2010 года.

- конкурс чтецов «Живая музыка стихов»; участники – дети 8-14 лет – читатели МУК «ЦБС»: филиалы №1, №2, №4, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №14, №17, №18, №19, ЦДБ. Время проведения: с 16 февраля по 2 марта 2010 года.

-конкурс «Лучший читатель библиотеки»; участники – читатели МУК «ЦБС» в возрасте до 14 лет. Критерии определения победителей: количество посещений библиотеки; количество прочитанных книг из разных отраслей знаний; участие в мероприятиях, конкурсах и акциях библиотеки. Конкурс проводится с сентября 2010 года по февраль 2011 года.

- Победители конкурсов будут отмечены Дипломами, Грамотами и награждены книгами.

4. Организаторы мероприятия:

Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города  Вологды, муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Вологды, МУК «Городской Дворец культуры»

5. Телефон для справок:

тел.: (8172) 53-30-80 (Редько Олеся Ильинична, Кузнецова Надежда Иннокентьевна)

В рамках Недели детской книги в филиалах системы проводятся мероприятия:

1). Оформлены книжные выставки:

- «Книжкин день рождения» - библиотека – филиал № 2 (Чернышевского, 91);

- «С днем рождения, Книжка!» - библиотека – филиал № 4  (п. Молочное, ул. Мира, 7);

2). Цикл мероприятий «По следам книжных героев» - библиотека - филиал № 1 (ул. Добролюбова, 31) с 21 марта по 27 марта.

3). Детский утренник «С книгой мир добрей и ярче» - библиотека-филиал № 12 (ул. Текстильщиков, 21). Мероприятие состоится 22 марта в 12.00.

4). Цикл мероприятий: литературные игры «Книжкин праздник»,  «Путешествие по сказкам»; беседы «Веселый сказочник Родари» - библиотека-филиал № 17 (Псковская, 9-б)  с 22 марта по 29 марта.

5). Цикл мероприятий к Неделе детской книги, посвященный творчеству Н. Рубцова «Диво дивное» - Центральная детская библиотека (ул. Панкратова, 75)  с 21 марта по 28 марта.