Основы права от библиотеки в Лукьяново

Юные правоведыСотрудники библиотеки в Лукьяново провели для девятиклассников из  школы №31 интеллектуальную игру «Человек и закон». 5 раундов участники состязались в знании норм права и юридических терминов.

Сначала участники выяснили, что такое гражданство, как обращаться с избирательным бюллетнем, разрешили различные юридические ситуации. Так, девятиклассники узнали, какая отвественность за различные правонарушения предусмотрена законом для шестнадцатилетних и как в нашем государстве охраняется тайна банковского вклада. 

Во втором раунде команды изучали  воззрения на право римского юриста Ульпиана Домиция, в третьем по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик» выясняли, кто из героев нарушал закон с точки зрения Конституции Российской Федерации.

В следующих раундах составляли «юридическую азбуку», к каждому термину подбирая правильное определение.

Игра получилась очень интересной. А разбираться в праве и законе непременно помогут книги, которые можно найти в городской библиотеке №14!

Книги по праву в библиотеке:

  • Губаева Т.В. Язык и право. – М.: Норма, 2010.
  • Кутафин О.Е. Основы государства и права. – М.: Юристь, 2004.
  • Мархгейм М.В. Правоведение. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008.
  • Яковлев А.И. Основы правоведения. – М.: Академия, 2000.

Мария Романская


Городская библиотека №14
160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_14

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka