Цветы мои... Встреча с поэтессой Татьяной Коротковой

Встреча с Татьяной Коротковой в городской библиотеке на СудоремонтнойВ библиотеке на Судоремонтной прошла встреча с вологодской поэтессой, членом Союза писателей России, самодеятельным исполнителем песенником, Лауреатом областных конкурсов, дипломантом Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь» Татьяной Коротковой.

Познакомиться с творчеством Татьяны Георгиевны и с ее новой книгой «Цветы мои», пришли пятиклассники школы №12 и взрослые читатели. Среди гостей были учитель истории, краевед, поэт, прозаик Николай Смирнов и Юрий Васюков – участник боевых действий в Афганистане.

Татьяна Георгиевна – уроженка Вологодской области, лесного междуреченского края. И пишет она, конечно же, о самом сокровенном – о земле, о посёлке, о людях, о реке Двинице, на которой выросла. Природа – главное действующее лицо её произведений.

Встреча началась с показа фрагментов видеофильма о малой родине. Все присутсвующие с волнением смотрели и слушали, а Татьяна Георгиевна читала:

«В бабушкином царствии
У весёлой речки
Я взяла и счастливо
Родилась на печке.

Омывали росами
Деревенской ночи
Месяц над покосами
Песни мне пророчил...

На протяжении всей встречи Татьяна Георгиевна читала свои стихи, душевно пела песни. Рассказала о своей поездке в Германию, как искала своих родных, погибших на чужой земле. Остановилась подробнее на книге «Где от предков – земля» – масштабном краеведческом исследовании, над которым она трудилась более 10 лет. В этой книге и работа по созданию «бабушкиного словаря» – стремление сохранить местный говор, и родословная семьи, и история родного посёлка.

В завершение встречи стихи Татьяны Коротковой прочли наши юные читатели. Каждого из них она поблагодарила и подарила свою новую книгу с автографом.

Встреча с Татьяной Коротковой в городской библиотеке на Судоремонтной Встреча с Татьяной Коротковой в городской библиотеке на Судоремонтной

Здоровья и творческих успехов Вам, Татьяна Георгиевна!
Низкий Вам поклон!

С уважением и любовью Татьяна Корешкова и весь коллектив городской библиотеки №10


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka