Городские библиотеки стали лучшими в проекте «Электронный гражданин»

Церемония награждения победителей конкурсаНа Рабочей группе по реализации на территории Вологодской области Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» состоялась торжественная церемония награждения победителей первого семестра 2017-2018 года реализации проекта «Электронный гражданин Вологодской области».

Напомним, проект, направленный на повышение компьютерной грамотности вологжан и обучение навыкам получения электронных услуг и сервисов, реализуется на Вологодчине уже четвертый год. На сегодняшний день в области действуют 62 Центра общественного доступа к электронным услугам и сервисам (ЦОД) в Вологде, Череповце и во всех районах области. По итогам работы с 1 октября 2014 года по 31 марта 2018 года бесплатную ИТ - подготовку прошли более 28 тысяч человек, зарегистрированы на Порталах госуслуг тьюторами проекта 82 тысячи человек, ознакомительный курс обучения навыкам работы на Порталах госуслуг прослушали более 29 тысяч человек.

Третий год подряд в рамках проекта среди Центров общественного доступа проводится конкурс. По итогам первого семестра 2017/2018 года 9 ЦОД стали призерами.

Вручил награды победителям - памятные сертификаты и комплекты мультимедийного оборудования - Андрей Никуличев, председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области.

Лучшими по Вологде стали:

1. Центр общественного доступа № 6, действующий на базе городской библиотеки № 10 МБУК «ЦБС г. Вологды»;
2. Центр общественного доступа № 9, действующий на базе городской библиотеки № 18 МБУК «ЦБС г. Вологды»;
3. Центр общественного доступа № 66, действующий на базе городской библиотеки № 5 МБУК «ЦБС г. Вологды»;
4. Центр общественного доступа № 87, действующий на базе городской библиотеки № 15 МБУК «ЦБС г. Вологды»;
5. Центр общественного доступа № 1, действующий на базе МБУК «Культурно-досуговый центр «Забота».
В ближайшее время другие победители также получат сертификаты и комплекты мультимедийного оборудования.

Призёр конкурса -городская библиотека №10. Центр экологического просвещения Призёр конкурса -городская библиотека семейного чтения №18 Призёр конкурса - Центральная городская библиотека Призёр конкурса - городская библиотека на Советском проспекте

Источник: "Информационные технологии в Вологодской области"