Школа библиотечных наук в библиотеке №17

Слушатели школы библиотечных наукЕщё только начало апреля, а у кого-то уже начались экзамены. Например, в библиотеке на Псковской слушатели "Школы библиотечных наук" прошли ряд непростых испытаний.

Школа библиотечных наук – один из проектов библиотеки №17, направленный на популяризацию книги и чтения. Участники изучают историю книжного дела, учатся правильно обращаться с книгами, узнают, как эффективнее всего работать с фондами библиотек.

Ученикам школы №30 и школы №33 нужно было назвать элементы книг – титульный лист, форзац и т.д. и придумать оригинальные библиотечные слоганы. Кроме того, участники размышляли над тем, какие новости можно разместить в группе библиотеки в «ВКонтакте». Со всеми заданиями экзаменуемые  справились с блеском.

Новости, предложенные участниками проекта

В мае участников проекта ждёт «Книжный бал», который состоится накануне Дня библиотек и библиотекаря.

160034, г. Вологда, ул. Псковская, д. 9-Б, тел. 8(8172)53-18-73,