Занятие о вреде табакокурения в библиотеке на Судоремонтной

Познавательное занятие о вреде табакокуренияПредставители Вологодского областного медицинского центра профилактики пришли на встречу со старшеклассниками школы №17 пришли в городскую библиотеку на улице Судоремонтной.  Занятие прошло интересно и динамично: подростки познакомились с законодательной базой о запрете курения, ответили на вопросы игры-викторины, приняли участие в обсуждении темы, посмотрели фрагменты познавательного фильма.

Проблема очень актуальна в подростковом возрасте. Основной причиной, по которой подростки начинают курить, является заблуждение о том, что эта пагубная привычка является символом зрелости и мужественности. Важно именно в этот период рассказать про вред, который несет курение. Подчеркнуть, что это одна из самых распространенных вредных поведенческих привычек, приводящая к серьезным нарушениям здоровья.

На занятии о вреде табакокурения

Сотрудники Центра привели следующие причины отказы от курения:
- вы будете жить более здоровой жизнью
- продолжительность жизни увеличится
- не навредите здоровью окружающих
- сэкономите немало денег
- будете иметь здоровое потомство

С такими доводами не согласиться. Мы благодарим Наталью Евгеньевну Гашенко, Березину Евгению Алексеевну Березину  , Дарью Владимировну Соснину  за содержательное и актуальное  выступление. Надеемся, что такие встречи помогут им сделать правильный выбор.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку о вреде табакокурения и с удовольствием подскажут вологжанам, какие книги помогут им избавиться от пагубной привычки.

Ольга Самсонова


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka