Первое собрание историко-патриотического клуба в библиотеке на Трактористов

Первое собрание клуба "Патриот" В городской библиотеке семейного чтения № 8 прошло открытие историко-патриотического клуба «Патриот». Участниками стали старшеклассники средней школы №28, а так же сотрудники УФСИН России по Вологодской области. С приветственными словами к собравшимся обратился представитель Общественной палаты Виктор Владимирович Вавилов.

Затем гости библиотеки прослушали первую лекцию цикла «Памятные даты истории» профессора кафедры философии и истории, доктора исторических наук Александра Леонидовича Кузьминых, посвящённую победе советских войск в Сталинградской битве. Александр Леонидович рассказал о героизме советский людей, защитивших в смертельной схватке с врагом Сталинград, о том, как развивалось начатое затем контрнаступление советских войск, как была окружена и разгромлена огромная 330-тысячная фашистская армия и о значении этой великой битвы во Второй мировой войне.

Первое собрание клуба "Патриот" Первое собрание клуба "Патриот"

Каждый из участников был потрясён услышаным. Теперь участники с нетерпением ждут новых лекций.

Татьяна Москвина

Городская библиотека семейного чтения №8