Игра-экскурсия в библиотеке

Интересно, какие книги любит Баба-Яга?24 января в библиотеке на улице Ярославской состоялась игра-экскурсия «Есть страна чудесная на свете...». В игре приняли участие первоклассники школы №41.

Юные читатели убедились, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, и у каждого дома своё название. А живут в этом чудесном городе наши друзья – литературные герои.

Неожиданно, появилась гостья из дремучего леса – Баба Яга, которой захотелось взять книги в библиотеке. Однако на этот раз ей пришлось уйти без книг: она не знает библиотечных правил.

Ребята пригласили лесную гостью помочь отгадывать загадки, но она не могла правильно ответить, и только запутала наших читателей. Первоклассники пожалели Бабу Ягу, и чтобы она не огорчалась, предложили ей поиграть в интересную игру «Найди пару». К изображениям сказочных персонажей нужно было подобрать соответствующую книгу с выставки. С заданием справились на «отлично». В заключение встречи повторили правила посещения библиотеки.

Мы очень ждем наших будущих читателей в библиотеке вместе с родителями!

160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,