День Снега отметили в Центральной городской библиотеке

День снега в библиотеке21 января - Всемирный День снега и Международный день зимних видов спорта. Ребята микрорайона ПЗ решили отметить этот день в Центральной городской библиотеке.

Вместе с библиотекарями они вышли на улицу, чтобы поиграть в различные игры. А когда замёрзли и вернулись в библиотеку, их уже ждала Госпожа Метелица со своим верным помощником Снеговиком. Она проверила знания ребят о зимних видах спорта и зимних развлечениях, а ещё рассказала интересные факты о снеге. Например, самая большая "снежинка" была 38 см в диаметре и 20 см в толщину и обнаружена 28 января 1887 года США. Хотя, по большому счету, таких размеров достигают снежные хлопья - скопление снежинок. А самый большой снежок скатали в Белоруссии - 6,84 м в диаметре. По самым грубым подсчетам, весил такой снежный ком около 4 тонн, а чтобы его сдвинуть, потребовались усилия 20 человек. 

День снега в библиотекеДень снега в библиотеке

Госпожа Метелица весело провела время с ребятами, а потом поспешила по своим делам, но своего помощника Снеговика оставила в библиотеке, здесь он будет жить до весны. Если хотите с ним поближе познакомиться, то приходите в гости! Наш Снеговик очень любит фотографироваться, поэтому будет очень рад сделать с вами фото.

Ксения Рябкова 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka