День рождения Снеговика отметили читатели библиотеки на Чернышевского

День рождения СнеговикаПо сказочному календарю 9 января отмечают День рождения Снеговика – главного зимнего героя. Лепить фигуру из снега — любимая и очень давняя забава и взрослых и детей. Ведь сложно представить зиму без снеговика во дворе — веселого человечка с носом из морковки, озорными глазками и с ведерком вместо шапки. Поэтому в городской библиотеке №2 решили особенно отметить этот день - там прошёл мастер-класс «Волшебный снеговик».

Ребята познакомились с историей появления Снеговиков и узнали, что по одной из старинных легенд снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать просьбы людей. Передавали свои просьбы так — лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.

Участники мастер-класса научились делать снеговиков из бумаги в различных техниках и, проявив творчество и фантазию, изготовили чудесные игрушки. Работы получились удивительно красивыми. Дети были в восторге.

Приглашаем всех желающих на мастер-классы каждую субботу в 14.00
по адресу: улица Чернышевского, д. 91.

Справки и запись по телефону: 54-39-04

Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka