История и легенды древней Вологды для малышей

Легенды ВологдыНаша Вологда - не только старинный и красивый город. Это ещё и край, богатый историческими преданиями и легендами. В библиотеке на Пролетарской с этими легендами знакомились маленькие вологжане - ребята из детского сада №15.

Ребята очень внимательно слушали рассказ об основателе нашего города - Герасиме Вологодском, предание о белоризцах, которые спасли Вологду в XVI веке, и знаменитую легенду об Иване Грозном, который испугался дурного предзнаменования при строительстве Софийского собора и не стал делать Вологду столицей.

После беседы о нашем замечательном городе ребята рисовали памятники Вологды, складывали паззлы с достопримечательностями нашего края и собирали из кубиков название занятия "Легенды Вологды". А ещё ребята с живым интересом посмотрели мультфильм, посвящённый Вологде.

Легенды ВологдыЛегенды ВологдыЛегенды ВологдыЛегенды Вологды

Юным гостям понравился рассказ об истории Вологды. Ребята заинтересовались книгами и пообещали записаться в библиотеку и почаще приходить в гости!

Приглашаем всех желающих!

Алёна Таврина, Маргарита Селиванова