Рождественский праздник в библиотеке на Судоремонтной

Наше уютное РождествоРождество приносит в нашу обыденную жизнь много радости, домашнего уюта и теплоты. Мы не могли обойти стороной этот праздник и отметили его вместе с ветераноами клуба «Встреча +».

Вечер получился очень душевным и тёплым. Наши гости познакомились с историей праздника, узнали некоторые традиции Рождества.

Например, такую. К этому дню в доме должна быть ель или еловая веточка, украшенная игрушками и свечами – в память о звезде, озарившей ночь в момент рождения Сына Божия. Кстати, именно поэтому верхушку ёлки также принято украшать звездой. Под ёлку кладут подарки для близких – опять-таки в память в дарах, которые принесли Младенцу волхвы.
А ещё ветераны сделали из бумаги своими руками маленького ангела, чтобы приобщиться к великому празднику. Кто-то захотел украсить ёлку в библиотеке, а кто-то унёс ангелочков домой, чтобы порадовать близких.

Поздравляем всех с праздником!

Ольга Самсонова