Неделя добрых дел в городских библиотеках

В специальном доме для одиноких престарелыхПредновогодняя неделя стала для ЦБС Вологды неделей добрых дел. Сотрудники городских библиотек поздравили с наступающим Новым годом людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей и маленьких пациентов Вологодской областной детской больницы.

В специальном доме для одиноких престарелых на улице Беляева артисты из театральной студии городских библиотек разыграли новогоднее представление. В гости к пожилым людям пришли Дед Мороз, Снегурочка и вредная Зюзюка, которая сначала попыталась испортить праздник, спрятав у зимнего волшебника валенки, но затем провела для зрителей несколько весёлых конкурсов и игр. Жители радовались празднику как дети, с удовольствием помогали Деду Морозу искать обувь, а ещё рассказывали стихотворения про зиму и Новый год.

Главным сюрпризом для зрителей стали открытки ручной работы. В преддверии Нового года городские библиотеки провели конкурс «Почта зимнего волшебника» - участники сделали новогодние открытки и написали в них новогодние поздравления. Тёплые слова и поздравления нашли самых благодарных адресатов – пожилые люди были тронуты до слёз, долго рассматривали каждую открытку и просили передать участникам конкурса, что им очень дорого их внимание.

В большой коробке - открытки для детей В деда Мороза верят не только дети

Большую коробку с открытками получили и пожилые люди из специального дома одиноких престарелых на улице Карла Маркса.

Сотрудники и читатели детской библиотеки на улице Авксентьевского сделали новогодние открытки и приготовили подарки для маленьких пациентов Вологодской областной детской клинической больницы. Дед Мороз и Снегурочка, передавая детям привет от городских библиотек, заметили, что им очень понравились открытки и забавные снегири, которых делают на мастер-классах в библиотеке.

В Центре писателя В.И. Белова прошёл новогодний праздник для людей с ограниченными возможностями, Члены Вологодского Общества инвалидов посмотрели театрализованное представление от городских библиотек, поделились планами на будущий год, поиграли в весёлые игры, спели несколько песен, а одна участница праздника даже сочинила небольшую новогоднюю сказку про деда Мороза.

Новогодний праздник в центре В.И. Белова Новогодний праздник в Центре писателя В.И. Белова


Лариса Голубева, методист по связям с общественностью МБУК ЦБС г. Вологды

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka