С чего начинается Россия узнали читатели библиотеки на Пролетарской

Хор "Родные напевы""Гуляй, Россия! Гуляй красиво!
А мне по сердцу характер твой.
Кому на зависть, кому на диво,
Гуляй, Россия! Гуляй и пой..."

Эту и другие замечательные песни о нашей Родине можно было услышать 7 декабря в библиотеке на Пролетарской. Концертную программу "Россия начинается с тебя", посвящённую Дню Конституции Российской Федерации, подготовил для нас хор Вологодского подшипникового завода "Родные напевы".

Участники хора под руководством Татьяны Скворцовой исполнили песни о Вологде, о нашей России, о родном заводе и, конечно, же о любви. Читали трогательные стихотворения. Пели не только хором, но и сольно!
Все участники хора (которому, между прочим, в следующем году исполняется 16 лет!) - личности яркие, неординарные, талантливые. Они подарили гостям концерта не только своё прекрасное исполнение, но и частичку своей души, богатого внутреннего мира.

Особенно запомнился гостям Олег Борисёнок - "повелитель" аккордеона, зажигательный танцор и певец. Его песня про васильковые глаза прокатилась по залу волной отличного настроения. А исполнение дуэтом с Татьяной Скворцовой мелодичной песни "О, голубка моя!"  покорил всех женщин в зале.

Зрители очень тепло приняли хор "Родные напевы". Они горячо поблагодарили коллектив, руководителя хора и концертмейстера.
Надеемся, что хор "Родные напевы" обязательно придёт к нам и в следующем году!

. Пролетарская , д.73, тел:72-01-79